В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска. 22.05.2018 г.

22 мая 2018 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское — протоиерей Дмитрий Мельников, настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Ключи — иерей Михаил Фасола, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Георгий Моисеев, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Сергий Семенов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, после чего Главу Шадринской епархии от лица духовенства и прихожан поздравил с праздником секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов.

В завершение епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с престольным праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.