Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев посетил районное мероприятие «Всероссийская акция «Свеча памяти». 08.05.2018 г.

8 мая на площади города Куртамыш прошло районное мероприятие «Всероссийская акция «Свеча памяти». Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, выступая перед участниками акции, рассказал символе свечи, о почитании героев и всех участников Великой Отечественной войны, и о пасхальных днях. Отец Александр закончил своё выступление словами: «Христос воскресе!», — и многочисленная толпа в ответ произнесла: «Воистину воскресе!». Батюшка вместе со всеми возложил свечу к вечному огню у пьедестала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.