В Шадринской епархии состоялся III епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест».

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 22 апреля 2018 года в стенах Дворца Культуры «ШААЗ» г. Шадринска  состоялся III епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест».

Перед началом концертной программы участников фестиваля поприветствовали Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир, Глава Администрации города Шадринска Людмила Новикова, заместитель Главы Администрации Шадринского района по социальным вопросам Вера Собакина,  директор Шадринского политехнического колледжа президент Фонда «Батуринская святыня» Михаил Харлов.

Праздничное настроение до начала основного действия создали Пасхальные песнопения, в исполнении Архиерейского хора, под управлением регента Маргариты Новосёловой.

Поделиться радостью о воскресшем Спасителе собрались коллективы 12 воскресных школ: при Николаевском и Воскресенском храмах города Шадринска, из сел Маслянское, Усть-Миасское, Боровское, Красномыльское, Сафакулево, поселков Каргаполье и Мишкино, городов Куртамыш, Шумиха, а также коллектив Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар».

Двухчасовая программа фестиваля оказалась очень насыщенной и разнообразной.