Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил Каргапольский районный исторический музей. Каргаполье. 12.04.2018г.

12 апреля 2018 года Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир, по приглашению Главы Администрации Каргапольского района, в ходе визита в рабочий поселок Каргаполье посетил районный исторический музей

Его Преосвященство сопровождали: Глава Администрации Каргапольского района Князев С. Н., настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье протоиерей Михаил Тихонов, настоятель храма Богоявления Господня с. Усть-Миасское Каргапольского района иерей Александр Дмитриев, Первый заместитель Главы  Каргапольского района по экономике, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Привалова Н.Н.

Работники музея владыке провели экскурсию, представив имеющиеся экспонаты.

Затем епископ Владимир посетил музей — усадьбу «Русская изба» в селе Тагильском.

Музей расположен в деревенской избе, поставленной в 1922 году.

Особенность проекта в том, что экспонаты здесь расположены не в витринах за толстыми стёклами, а находятся на привычных для избы местах. Всю утварь можно трогать и использовать в быту. Это делает музей абсолютно интерактивным и позволяет гостям окунуться в атмосферу старинного деревенского быта.