В преддверии праздника Благовещение Пресвятой Богородицы и в рамках празднования «Дня православной книги» на отделении ПКРС для студентов 1-3 курса прошел классный час.

Социальный педагог В.В.Ионина рассказала об истории и народных приметах связанных с праздником «Благовещение пресвятой Богородицы».

Почетным гостем классного часа был настоятель Мишкинской Свято-Троицкой церкви протоиерей Алексий. Отец  Алексий рассказал о том, что первые книги создавались на религиозной основе, продемонстрировав одну из книг 1916 года выпуска принесенных в дар Мишкинской Свято-Троицкой церкви. В беседе были затронуты важные темы: добро и зло, что есть православная вера, традиции русского православного народа. Заострил внимание присутствующих на том,  как важно  осознанно и правильно отнестись к выбору своего жизненного пути,  что необходимо, не растерять, а приумножать важные для каждого человека качества – такие как добропорядочность, честность, открытость в помыслах и действиях, уважение и любовь к другим людям и к самому себе. Что есть вера в Бога и как принять его в свою жизнь.

У студентов колледжа была уникальная возможность прикоснуться и иконе «Благовещение», любезно предоставленной отцом Алексием для проведения классного часа.

Пусть такие встречи привносят в нашу жизнь умиротворение и благую весть