Встреча  благочинного Южного церковного округа протоиерея Александра Тимушева с группой слушателей православного кружка при КЦСОН. 15.02.2018 г.

15 февраля 2018 года протоиерей Александр Тимушев настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша благочинный Южного церковного округа встретился с группой слушателей православного кружка «третьего возраста» при Куртамышском центре социального обслуживания населения куртамышского района. Батюшка беседовал о значении поста в жизни человека. Рассказал : для чего установлен Великий пост, как очистить свою душу молитвой и отсечением от себя страстей, творением добрых дел для тех, кто нуждается в помощи. Пост очищает человеческий дух и приготовляет к встрече Пасхи. И тогда душа ликует и торжествует со всеми христианами в Воскресение Христово!

Затем батюшка поздравил всех с праздником Сретения Господня!