Благочинный Монастырского округа игумен Варнава (Аверьянов) провел беседу с сестрами женского монастыря в честь Похвалы Божией Матери села Боровское и ознакомил их с «Положением о монастырях и монашествующих». 21.01.2018 г.

Поездка игумена Варнавы (Аверьянова) в Боровской женский монастырь состоялась по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского. Владыка поручил благочинному монастырей Шадринской епархии довести до сведения насельниц женской обители основные положения документа, принятого Архиерейским Собором Русской Православной Церкви (29 ноября – 2 декабря 2017 г.). В заключение встречи игумен Варнава огласил указ Преосвященнейшего епископа Владимира о благословении насельнику Далматовского монастыря иеромонаху Корнилию (Мохову) духовно окормлять обе женские обители Шадринской епархии, а также ответил на вопросы сестер, касающиеся монашеской жизни.

На беседе присутствовали: настоятельница женского монастыря в честь Похвалы Божией Матери игумения Васса (Ляпина), сестры обители, клирики, несущие послушание в женском монастыре (протоиерей Сергий Климов, иерей Виктор Сысолятин, иеромонах Владимир (Яценко)) и насельник Далматовского монастыря иеромонах Корнилий (Мохов).