В храме Вознесения Господня села Ключи Шадринского района под руководством настоятеля прихода иерея Михаила Фасолы состоялся праздник Рождества Христова. 6-7 января 2018 г.

6 января 2018 года в 9 часов вечера переполненную церковь оживили детские голоса: «Радуйся, радуйся, Земля! Христос родился!». Звучат стихи, рождественские колядки, песни и вдруг… из живого людского коридора выходят Мария и Иосиф, садятся у Вертепа. А детский хор провозглашает: «Вы, люди, ликуйте, в сей день торжествуйте, в день Христова Рождества!» К Вертепу подходят ангелы с Вифлиемской звездой и волхвы с дарами. Всё вокруг сияет разноцветными огнями, будто звезды. В руках детей и взрослых свечи. Дети желают всем счастливого Рождества, мира, любви и света каждой семье. Настоятель Вознесенского прихода иерей Михаил Фасола поздравляет собравшихся с великим праздником, а затем по сложившейся традиции всем детям дарит рождественские подарки. После небольшой паузы начинается торжественное Богослужение. Задушевной беседой с настоятелем отцом Михаилом во время праздничной трапезы завершился этот волшебный праздник.

7 января Вознесенский приход организовал коллективный выезд на праздничное вечернее Богослужение в Спасо-Преображенский собор.

Овчинникова Любовь Ивановна, член приходского совета Вознесенской церкви с. Ключи.