По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в Шадринске началось строительство духовно-просветительского центра

В городе Шадринске, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, началось строительство духовно-просветительского центра.

Здание возводится в рамках правительственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурного развития народов России». Оно будет располагаться на территории кафедрального собора в честь Святителя Николая Чудотворца.

Работы по созданию духовно-просветительского центра осуществляются силами организации ООО «Айсберг».

Духовно-просветительский центр станет базой для более активного развития образовательного, социального, молодежного и других направлений церковного служения.

В рамках работы духовно-просветительского центра будут действовать библиотека духовной литературы, трехступенчатая воскресная школа для детей (6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет), библейско-богословские курсы для взрослых, православный кинозал. Также на базе духовно-просветительского центра будут проходить разнообразные мероприятия в рамках основных церковно-общественных событий года, таких как Рождественский и Пасхальный фестивали, День православной молодежи, День православной книги, День славянской письменности, Праздник любви, семьи и верности и др.

Построенный центр должен стать сердцевиной духовного просвещения и духовной жизни местного населения.