20 ноября 2017 благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев провел встречу с прихожанами в клубе «Православный университет»

В ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому району» на протяжении нескольких лет по благословению  протоиерея Александра Тимушева благочинного Южного церковного округа работает клуб «Православный университет» для людей пенсионного возраста, которым руководит педагог Татьяна Ивановна Базунова. На очередном занятии 20 ноября 2017 года батюшка вел разговор о притчах Господних.

«Слово Божие можно сравнить со свечой, которая служит источником света во мраке. Поэтому человек получил Евангелие для Божественного просвещения своей души», – сказал отец Александр.

В беседе подробно остановились на смысле притчи о Сеятеле. Отец Александр добавил, что Сам Господь дал хорошее объяснение своим ученикам. Сеятель – Сам Господь, семя – слово Божие, поле – все человечество, весь мир. И от того, как человек примет это Слово, зависят в дальнейшем его плоды. В настоящее время, как и при жизни Христа, Слово одинаково волнует и трогает, радует и утешает, судит и смиряет, затрагивая самые сокровенные струны человеческого сердца.

После беседы был просмотрен документальный фильм о притче «Пошел Сеятель сеять…»