В Успенском Далматовском мужском монастыре отметили престольный праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 06.11.2017 г.

Накануне в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенном в Далматовской обители, монастырским духовенством было соборно отслужено всенощное бдение. Перед началом Божественной литургии иеромонах Корнилий (Мохов) отслужил в часовне на источнике преподобного Далмата водосвятный молебен. Божественную литургию возглавил наместник обители игумен Варнава (Аверьянов), которому сослужили игумен Павел (Стрекалев), иеромонахи Иосиф (Бровкин), Софроний (Григорьев) и Корнилий (Мохов). На службу прибыли сестры Введенского Верх-Теченского женского монастыря и многочисленные паломники. По окончании литургии по традиции был совершен крестный ход вокруг храма и пение акафиста Божией Матери.