Благочинный Западного церковного округа протоиерей Алексий Фасола, настоятель храма Святой Троицы поселка Мишкино, совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Мишкинскому району» провели 20 октября 2017 года в селе Кирово классный час для учащихся МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа». Тема беседы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Классный час  начался с посещения храма Святой Троицы и продолжился в СОШ села Кирово. Общаясь с ребятами, отец Алексий отметил, что в наше время, когда миром правят материальные ценности, трудно оставаться человеком с твердыми нравственными позициями, а именно быть добрым к окружающим – не завидовать, если у одноклассника появился сотовый телефон последней модели, удержаться от желания попробовать сигарету и алкогольные напитки. Одним словом, очень трудно избежать соблазнов, которые предлагает современное общество. Очень сложно складываются семейные отношения, родители тратят все усилия на зарабатывание денег  и забывают о своей роли в воспитании детей. «Если у человека возникают подобные проблемы, то решение их он находит в Законе Божием, – продолжил батюшка, – потому что данный Закон содержит правила о том, как нужно жить, чтобы быть счастливым».

После выступления отца Алексия о Законе Божием дети задавали интересующие их вопросы. В продолжение темы батюшка рассказал учащимся о жизни православной молодежи.