27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Михаил Фасола и помощник благочинного Северного благочиния Дмитрий Дряннов с прихожанами Спасо-Преображенского собора города Шадринска посетили восстанавливаемый храм в честь равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены в деревне Дрянново Шадринскаго района. Отец Михаил совершил молебен с водосвятием, по завершению молебна обратился к собравшимся со словом о празднике Крестовоздвижения.

В завершении отец Михаил встретился с  руководителем культурно-образовательного центра «Социум деревни Дрянново» Тимофеевой С.А. На встрече обсудили вопросы организации взаимодействия культурно-образовательного центра с православным приходом храма в честь Вознесения Господня села Ключи Шадринского района, настоятелем которого является отец Михаил, в области духовно-нравственного воспитания детского и взрослого населения, а также в возрождении духовно-нравственных традиций в  социо-культурной среде провинции. Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере социально-педагогической, культурно-просветительской деятельности и духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодежи между культурно-образовательным центром и приходом.