17 мая 2017 г. – По приглашению Далматовского районного совета ветеранов наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) провел беседу в районном краеведческом музее.

Подобные встречи с руководителями предприятий и организаций Далматовского района, педагогами и представителями творческой интеллигенции районный совет ветеранов проводит ежемесячно. Темой встречи с наместником Далматовской обители стало «духовное и историческое возрождение Свято-Успенского мужского монастыря». Игумен Варнава рассказал об истории возрождения монастыря, составе братии, богослужебной и хозяйственной жизни обители, деятельности воскресной школы, монастырских мастерских, приписных храмах, православном паломничестве, монастырском музее, благотворителях, ремонтно-реставрационных работах, юбилейных датах, планах и перспективах на нынешний год.

Присутствующая на встрече руководитель воскресной школы монастыря В. В. Бобыльских более подробно рассказала о работе с детьми, православном и патриотическом воспитании учащихся школы.

Участникам встречи был показан видеофильм о Далматовском монастыре.

В беседе приняли участие председатель Далматовского районного совета ветеранов Т. А. Смирнова, директор Далматовского районного краеведческого музея С. Н. Курочкина, сотрудники музея, местные ветераны и жители г. Далматово.