В Шадринской епархии открылась выставка православных книг о семье.

IMG_13985 июля в Центральной библиотеке имени А.Н. Зырянова состоялось торжественное открытие выставки православной литературы о семье. Праздничная программа под названием «Семья – это то, что с тобою всегда!» была посвящена дню памяти благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских.

На мероприятии присутствовали секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Сергий Климов, благочинный Северного округа иерей Виталий Лукиных.

В ходе мероприятия собравшиеся познакомились с историей праздника, узнали о благоверных Петре и Февронии, посмотрели короткометражный фильм-житие святых. Библиотекарь абонемента Любовь Сухих сделала обзор православных книг о семье, предоставленных из фонда библиотеки храма в честь Воскресения Словущего города Шадринска. Творческие номера в исполнении воспитанников воскресных школ Николаевского и Воскресенского храмов под руководством Светланы Нестеровой стали достойным украшением мероприятия. В обращении к собравшимся протоиерей Сергий Климов напомнил, что у православных семей есть пример для доброго подражания. Святые благоверные Петр и Феврония своей жизнью учат нас любви, мудрости и бесконечной преданности друг другу, подтверждая, что если Бог на первом месте, то все остальное на своем.

Выставку посетили не только семьи прихожан шадринских храмов, но и ученики школы №20 города Шадринска и жители города, убежденные, что православные семейные ценности всегда останутся незыблемыми. Экспозиция продолжит работу до 11 июля.