Открыт памятный стенд об истории Царе – Константиновской церкви села Дрянновского.

DSC_151626 июня 2016 года по благословлению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, в день когда Святая Церковь прославляет Всех Святых, секретарем Шадринской епархии иереем Константином Стерховым и помощником благочинного северного благочиния Дмитрием Дрянновым  у входа в полуразрушенное здание храма в деревне Дрянново Шадринского района был открыт памятный стенд о истории Царе – Константиновской церкви села Дрянновского. Стенд содержит историческую справку о церкви, список священнослужителей, служивших в этом приходе от ее освящения до закрытия в 1932 году,  поименный список членов общины церкви на 1923 год, а также фотографии храма и его убранства на 1924 год.

Жители деревни  с большим интересом отнеслись к размещенной на стенде информации, многие нашли имена свих родственников в списке членов общины церкви, чувство исторической и духовной взаимосвязи поколений наполнило души собравшихся.

После открытие стенда отец Константин совершил молебен в здании храма святым равноапостольным царю Константину и царице Елене, в честь которых в 1858 году был освящен престол Дрянновской церкви. После  молебна отец Константин обратился к присутствовавшим с проповедью о необходимости восстановления православной жизни.