Божественная Литургия. Далматово. 02.05.2016 г.

IMG_9846

2 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы и в день памяти блж. Матроны Московской, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где почивают мощи преподобного Далмата Исетского г. Далматово.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых — игумен Варнава (Аверьянов), насельники Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря: иеромонах Тимофей (Верзун), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Софроний (Григорьев), клирик кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска – протодиакон Василий Тихонов, клирик кафедрального храма Святителя Николая г.Шадринска – диакон Михаил Фасола.

На богослужении за усердное служение Святой Русской Православной Церкви ко Дню Святой Пасхи правом ношения набедренника был награжден — иеромонах Софроний (Григорьев).

Перед причастием с проповедью к верующим обратился  — игумен Варнава (Аверьянов).

В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после чего епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с Пасхой Христовой и обратился к молящимся со словами назидания.