Глава Шадринской епархии встретился с членами выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви

4 октября в здании Духовно-просветительского центра Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир встретился с членами выездной комиссии.

В состав выездной экспертной группы вошли: иеромонах Матфей (Мунтяну), благочинный Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы — председатель группы; монахиня Анувия (Виноградова), секретарь Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, казначея Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, кандидат исторических наук — секретарь группы; монахиня Феонилла (Харченко), помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, насельница Иоанно-Предтеченского монастыря. Кроме того, на встрече присутствовали руководитель курсов подготовки монашествующих Курганской митрополии, епархиальный древлехранитель, настоятель Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), а также секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов.

Главной темой обсуждения было подведение итогов поездки комиссии. Архиерей выразил поддержку базовому богословскому образованию монашествующих Шадринской епархии.

По окончании обсуждения поставленных задач члены комиссии осмотрели церковный музей Шадринской епархии, краеведческий музей города и посетили храмы Шадринска.