Настоятель Свято-Троицкого храма с. Малое Дюрягино иерей Михаил Фасола в рамках празднования Дня России принял участие в акции «Российская ленточка»

В селе Малое Дюрягино в рамках празднования Дня России состоялась акция «Российская ленточка». Акция подобна «Георгиевской ленточке», только лента имеет три цвета – цвета Государственного флага Российской Федерации. Лента-триколор – это патриотический символ, который россияне принимали с гордостью.

По завершении акции все направились в Мало-Дюрягинский сельский Дом культуры на концерт «С любовью к тебе, моя Россия!». Со сцены звучали стихи, песни о Родине и любви к своему краю. Далее зрители с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свою историю?».

На празднике вместе со своей семьей присутствовал настоятель сельского храма во имя Святой Троицы иерей Михаил Фасола. В своём выступлении перед собравшимися священнослужитель отметил, что патриотизм придаёт глубокий смысл жизни и деятельности людей, помогает им объединяться, а имеет особую духовную ценность, ибо способствует гармонизации общества, сохранению его самобытности и эффективному развитию во всех областях.

По завершении выступления священнослужителя своих земляков поздравила с праздником директор МКУ «Южный территориальный отдел» Марина Николаевна Шашкова, которая вручила благодарственные письма самым активным сельчанам – Е.В. Кораевой, Д.В. Киршину, В.П. Карачаровой.

Пусть наша прекрасная Родина процветает и развивается!