Настоятель храма Архангела Михаила с. Житниковского иеромонах Феодосий (Битнер) поздравил воспитанников сельского детского сада и их воспитателей с Пасхой Христовой

Настоятель храма в честь Архангела Михаила села Житниковского Каргапольского муниципального округа иеромонах Феодосий (Битнер) посетил МКДОУ «Житниковский детский сад». Во время встречи с воспитанниками и воспитателями пастырь поздравил их с наступившим светлым праздником Пасхи Христовой. На батюшкино «Христос Воскресе!» дети звонко и радостно восклицали «Воистину Воскресе!». Священнослужитель подарил ребятишкам образ ангела хранителя с изображёнными на нём детьми, а также различные игрушки, включая настольный футбол. А ещё вместе с батюшкой пришли два медвежонка, которые поиграли с детьми, оставив много позитивных и радостных эмоций не только у детей, но и у воспитателей.

Во время встречи отец Феодосий подробно расспросил детей, что они знают о празднике Пасхи и, сообразно их возрасту, поведал малышам о том, кто такой был Иисус Христос, и для чего Он пришёл на землю. Благословив воспитанников детского сада и их наставников, пастырь пожелал всем мирного неба над головой, доброго здравия, духовной радости и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.