Великая вечерня, г. Шадринск

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил Великую вечерню в кафедральном храме в честь святителя Николая города Шадринска.

За праздничным богослужением молились клирики Шадринской епархии: секретарь епархии иерей Димитрий Дряннов, ключарь кафедрального храма святителя Николая г. Шадринска иерей Сергий Семёнов, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), настоятель храма Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов, настоятель Князе-Владимирского храма г. Шадринска протоиерей Владимир Тарасов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов, настоятель храма Преображения Господня с. Батурино Шадринского муниципального округа иерей Константин Стерхов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино Далматовского р-на иерей Виталий Лукиных, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское Каргапольского МО иерей Алексий Секисов, а также клирики кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов и диакон Димитрий Юдин.

На Малом входе по случаю праздника Пасхи состоялось награждение богослужебными наградами двух клириков Шадринской епархии: Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси за усердное служение Русской Православной Церкви настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже херувимы», а настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Бакланское Каргапольского р-на иерей Алексий Секисов – права ношения палицы.

В этот же день правящий архиерей вручил благодарственное письмо педагогу МБУДО ДДЮ «РИТМ» Пайвиной Татьяне Андреевне – за усердные труды на благо Шадринской епархии.

От лица клира с праздником Светлой Пасхи Преосвященнейшего Владимира поздравил секретарь епархии иерей Димитрий Дряннов, преподнеся в дар владыке архиерейскую мантию, а игумен Варнава (Аверьянов), в свою очередь, обратился к священноархимандриту с приветственным словом от лица монашествующих.

По завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и произнёс слова архипастырского назидания.

Фото Татьяны Пайвиной