Детский утренник «Пасхальная весна в России» состоялся в Светлое Христово Воскресение в Петропаловском храме г. Куртамыша

В день Светлого Христова Воскресения в воскресной школе при храме в честь свв. апп. Петра и Павла г. Куртамыша состоялся детский утренник «Пасхальная весна в России». Все присутствующие с радостью встречали маленьких и юных участников, которые читали стихи, пели весёлые песни и исполняли танцевальные номера.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Михаила Кучерова, клирик Петропавловского храма диакон Валерий Водянников поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, после чего вручил благодарственные письма: предпринимателю Виталию Юрьевичу Маркину за спонсорскую помощь в подготовке воскресной школы к празднику, а детям – за активное участие в жизни школы.

По пасхальной традиции после праздничного застолья, во время которого столы ломились от «крашенок» и куличей, начались игры на свежем воздухе. Дети катали яйца с горки, собирали «трофеи с поля боя», то есть различные сладости, а затем вместе с родителями посетили колокольню. Звон колоколов разносился по Куртамышу и близлежащим деревням до вечера, возвещая всем людям пасхальную радость!