Благодатный огонь достиг пределов Введенской обители!

Ранним Пасхальным утром Господь сподобил сестёр женского монастыря в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Верхняя Теча Катайского р-на Своей милости: впервые, специально для Введенского монастыря, из Иерусалима доставили благодатный огонь!

Сёстры благодарят за ту велию радость, которой почти сразу же после Пасхального ночного богослужения – буквально на рассвете – удостоили обитель члены Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Огонь доставил руководитель Литейной мастерской Иван Юрьевич Дубровин.

Вместе с настоятельницей обители игуменией Михаилой (Шульцевой) святыню встречали председатель КРО ИППО Александр Александрович Брюханов и директор Шадринского политехнического колледжа Михаил Аркадьевич Харлов.