В Богоявленском храме села Усть-Миасское состоялся постриг в рясофор насельницы богадельни

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, во вторник Страстной седмицы в Богоявленском храме села Усть-Миасское Каргапольского муниципального округа состоялся постриг в рясофор насельницы богадельни Зои Филипповны Паюсовой.

Послушница Зоя прожила более трёх лет в богадельне при храме. Из воспоминаний послушницы Зои: «Когда ехала в богадельню, думала: я уже пожилая, сейчас приеду, мне назначат хожалку, которая будет за мной ухаживать, помогать мне, а я в храм буду ходить, читать, молиться. А когда приехала, ахнула: тут старицы 90-95 лет! Я в сравнении с ними – девочка, мне всего 70. Ну, стала я старицам помогать, Господь силы даёт, бегаю, как молодая. Куда только вся немощь подевалась?

В течение 3-х лет послушница Зоя несла послушание на работах в курятнике, а также ухаживала за престарелыми и немощными инокинями, живущими в богадельне. По благословению правящего архиерея постриг совершил клирик Богоявленского храма игумен Виталий (Домрачев). В постриге послушница Зоя получила новое имя – Зиновия, в честь святой мученицы Зиновии Егейской, память которой празднуется 12 ноября (н.ст).