В рамках программы «Шаг навстречу» в молебном доме с. Ожогино Шатровского района состоялась встреча с детьми

По благословению настоятеля храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла с. Шатрово иерея Сергия Кретова 29 августа 2022 г. в молебный дом в честь Ризоположения Господня села Ожогино в рамках программы «Шаг навстречу» были приглашены воспитанники Культурно-образовательного центра «Социум села Ожогино» и юные гости, приехавшие в данный населённый пункт на каникулы, к бабушкам и дедушкам.

Социальный педагог Светлана Мосиевская провела для детей небольшую экскурсию по молебному дому, продолжив её беседой, во время которой ребята узнали о прошедших церковных праздниках – Преображении Господнем и Успении Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, — после чего познакомила молодых людей с народными традициями этих дней, объяснив им символическое значение освящения яблок, мёда и орехов. Дети и подростки смогли задать интересующие их вопросы о Боге, Церкви и таинствах, на которые также получили исчерпывающие для своего возраста ответы. По окончании беседы для всех участников мероприятия было проведено праздничное застолье, где их угостили свежими фруктами и домашними пирогами.