Настоятель храма Воскресения Христова села Сафакулево иерей Александр Антонов в понедельник Светлой седмицы встретился с учениками четвертых классов МКОУ «Сафакулевская средняя общеобразовательная школа». 29.04.2018г.

В храме в честь Воскресения Христова села Сафакулево по сложившейся традиции на праздник Пасхи Господней приходят ученики, изучающие в школе предмет «Основы религиозных культур». Не стал исключением и нынешний год. В понедельник Светлой седмицы, 29 апреля 2019 года, храм посетили дети из четвертых классов МКОУ «Сафакулевская средняя общеобразовательная школа».

Настоятель храма иерей Александр Антонов провел ознакомительную беседу о храме, об истории праздника и рассказал о чуде схождения Благодатного огня на православную Пасху в Иерусалиме, на Гробе Господнем в храме Воскресения Христова. Дети посмотрели небольшое  видео об этом событии, после чего был проведен конкурс на самое крепкое пасхальное яйцо и выявлен победитель. Ну, а затем все конкурсные яйца и приготовленное прихожанами праздничное угощение были с удовольствием съедены.

В этот день все ребята поднялись на колокольню и с восторгом совершили пасхальный звон «во все колокола». Многие снимали такое интересное событие на свои телефоны, и пасхальный звон заполнил школу и сердца учеников в этот день на все оставшиеся перемены.

Всего просмотров (26)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели