Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Пасхальные краски». 16.04.2019 г.

Ежегодный епархиальный конкурс детского творчества «Пасхальные краски»  проводится в рамках Пасхальных торжеств. Тема Светлого Христова Воскресения является для конкурса основной. Его цель – духовное просвещение, духовно-нравственное воспитание, приобщение детей и юношества к православной культуре, сохранение традиций и раскрытие красоты православия через художественное и прикладное творчество.

Конкурс в области детского изобразительного творчества и прикладного искусства проводился в пяти возрастных группах.

В конкурсе приняли участие МКУДО «Шумихинская школа искусств», МБУДО «Детская художественная школа им. Ф. А. Бронникова» , МКУДО «Детская школа искусств» п. Мишкино,  а также сёл Кирово, Краснознаменское, Купай, Гладышево, Терсюкского Шатровского района, деревни Троицкое Мишкинского района, МКОУ «Бариновская СОШ», МКОУ «Шатровская НОШ», воскресной школы в честь Семи Отроков Эфесских с. Усть-Миасское, воскресной школы «Покров» р. п. Каргаполье, воскресной школы при кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска, воскресной школы при храме в честь Вознесения Господня с. Красномыльское, воскресной школы при храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское, воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш, Детского клуба «Благовест» п. Мишкино, МБ ДОУ «Детский сад №10» г. Шадринска, МКДОУ «Детский сад №7 «Крепыш» г. Шадринска, МБДОУ «Детский сад №24» г. Шадринска, Школа-интернат №16 г. Шадринска, МКОУ «Красномыльская СОШ»,    МКОУ «Маслянская СОШ им. К.Д. Носилова» и МКОУ «Ключевская СОШ им. А.П. Бирюкова»  Шадринского района. Всего было заявлено 206 работ.

Работы оценивало жюри в составе: Председателя жюри – протоиерея Сергия Климова, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии;  членов жюри: протоиерея Алексея Новосёлова, руководителя епархиального Отдела культуры; Ершовой  Светланы Викторовны, заместителя директора по воспитательной и выставочной работе МБ «Детская художественная школа им. Ф. А. Бронникова»; Сюськовой Галины Михайловны, учителя технологии МКОУ «СОШ №4» г. Шадринска; Юровой Ирины Валентиновны, помощника руководителя Отдела культуры и образования Шадринской епархии.

Места были распределены следующим образом:

В номинации «Рисунок», «Живопись»:

Первая группа – 5-7 лет:   

         I место – Антипова Елизавета (5 лет) – «Пасхальное утро»;

II место – Осокина Анна (6 лет) – «Утро»;

         III место – Коробцова Мария (6 лет) – «Пасха»;

         III место – Сергеева Софья (7 лет) – «Окропление святой водой»

         III место – Мелёхина Оксана (7 лет) – «Пасхальный натюрморт».

Вторая группа – 8-10 лет:

         I место – Жукова Полина (8 лет) – «Светлая Пасха»;

         II место – Никонова Мария (8 лет) – «Пасхальный натюрморт»;

         II место – Попкова Марина (8 лет) – «Вербное воскресение»;

         II место – Двойных Артем (9 лет) – «В Светлый праздник Пасхи»;

         III место – Сычева Вера (8 лет) – «Пасхальный натюрморт»;

         III место – Ганзюк Валерия (9 лет) – «Пасхальный натюрморт»;

         III место – Кузнецова Мария (8 лет) – «Пасхальное утро».

Третья группа – 11-13 лет:

         I место – Тарасов Иван (13 лет) – «Отец Владимир»;

         II место – Захарова Софья (13 лет) – «Вербное воскресение»;

         II место – Макарова Софья (11 лет) – «Светлое воскресение»;

         III место – Булыгина Таисия (13 лет) – «Подготовка к Пасхе»;

III место – Буталова Александра (13 лет) – «Пасхальная открытка»;

         III место – Дорошкова Алина (11 лет) – «Пасха наступила».

Четвертая группа – 14-16 лет:

  I место – Бойченко Ангелина (16 лет) – «Библейские сюжеты.  Воскресение Иисуса Христа»;

         II место – Брякова Кристина (14 лет) – «Святая Пасха»;

         II место – Морозова Ксения (16 лет) – «Приготовление к Пасхе»;

         III место – Дюрягина Анна (14 лет) – «Пасхальный натюрморт»;

III место – Тюшнякова Настя (14 лет) – «Пасхальное чудо»;

         III место – Бузмакова Настя (15 лет) – «Пасхальное чудо» .

Пятая группа – 17-24 года:

         I место – Федоров Дмитрий (17 лет) – «Дыхание вестны»;

         II место – Андрюкова Ксения (18 лет) – «Накануне Пасхи» ;

         II место – Манакова Александра (18 лет) –  «Святая Пасха»;

 

В номинации «Детское прикладное искусство»:

Первая группа – 5-7 лет:

         I место – Середкина Елизавета (6 лет) – «Празднование Пасхи»;

         II место – Анисимова Арина (7 лет) – «Пасхальный натюрморт»;

         III место – Перемитько Богдана (7 лет) – «Пасхальные цыплята».

Вторая  группа – 8-10 лет:

I место – Сысолятин Алексей (10 лет) – «Святая Пасха», «Традиции Православия»;

         II место – Булачева Анна (8 лет) – «Пасха красная»;

         III место –  Выжлаков Матвей (10 лет) – «Красота родной природы».

Третья  группа – 11-13 лет:

          I место – Егорова Софья (11 лет) – «Христос Воскрес»;

         II место- Хабаров Илья (11 лет) – «Христово Воскресенье»;

         III место – Макарова Софья (11 лет) – «Пасхальные птенчики».

 Четвертая группа – 14-16 лет:

         II место – Нехорошева Екатерина (16 лет) – «Ангел»;

         II место – Калганова Ксения (16 лет) – «Пасхальные цыплята».

Награждение 38 победителей епархиального Конкурса, их руководителей и педагогов будет проводиться в торжественной обстановке на IV епархиальном фестивале «Пасхальный Благовест».

 

Всего просмотров (401)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели