Настоятель храма в честь Воскресения Христова села Сафакулево иерей Александр Антонов посетил мероприятие, посвящённое месячнику православной книги в МКОУ «Сафакулевская СОШ», на котором присутствовали учащиеся 8 класса. 01.04.2019 г.

В начале работник школьной библиотеки Татьяна Анатольевна Юрина познакомила детей с историей возникновения книги, рассказав детям о первопечатнке Иване Фёдоров и его трудах – первом печатном Апостоле и Острожской Библии.

Батюшка поговорил с ребятами о главной книге всех людей Библии и о том, из каких канонических книг она состоит. Почему эти книги являются Священным Писанием, и что означает канон как неизменяемая и незыблимая истина.

Отец Александр поведал детям о двух культурах и религиях, вышедших из ветхозаветных книг Библии – христианстве и исламе. О том, что объединяет эти две культуры и является общими человеческими ценностями, на которых держится вся цивилизация и все человечество – общие Божии заповеди и семейные ценности. А также познакомил школьников с главной книгой христиан Евангелием и с православной книгой как источником знаний о благополучном проживании в добре, любви и радости, в преодолении всех житейских трудностей в земной жизни и достижении спасения души.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели