При храме свв. апп. Петра и Павла г. Куртамыша прошла ежегодная благотворительная ярмарка для многодетных семей

В преддверии нового учебного года при храме святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша традиционно проводится благотворительная ярмарка для семей, проживающих в городе и на территории Куртамышского муниципального округа.

Под руководством настоятеля храма протоиерея Михаила Кучерова 6 августа 2023 г. волонтёрами социального пункта «Нива милосердия» была организована вещевая ярмарка на территории воскресной школы.

К ярмарке готовились заранее. Накануне индивидуальные предприниматели пожертвовали школьную форму, спортивные костюмы, платья, брюки и куртки для детей и подростков. Также было предоставлено более 300 пар обуви для всех возрастов.

По окончании воскресного богослужения организаторы провели инструктаж с волонтёрами и посетителями ярмарки.

Отдельно была оказана вещевая помощь семье с детьми, которые прибыли из Запорожья, и другим многодетным семьям. Всем школьникам подобрали форму, рюкзаки, обувь и верхнюю одежду. Для малышей были предложены тёплые вещи, для грудничков – наборы на выписку из роддома, подгузники, игрушки.

После ярмарки все желающие смогли посетили благотворительную столовую, где для них был подготовлен горячий обед.

Организаторы ярмарки благодарят: Ирину Николаевну Фролову (магазин «Иоланта»), которая пришла за несколько дней до начала проведения ярмарки и предложила не только новые платья для девочек, но и оборудование для размещения вещей; благотворителя Максима, который преподнёс в дар множество пар новой обуви – и всех неравнодушных людей, что оказались готовы поделиться со своими ближними!

После того, как все посетители покинули территорию воскресной школы, волонтёрами были подведены итоги: более 10000 единиц вещевой помощи было роздано гражданам, 86 человек получили горячее питание.