Озеленение территории храма Преображения Господня п. Кособродск

Благоустройство и украшение территории – ответственная задача. А территория вокруг храма должна быть особенно красивой и радостной, благоухать соцветиями добра и участия. Церковь это дом Божий и, приходя в неё, человек обращает внимание на всё, что его окружает, поэтому прихожане храма Преображения Господня пос. Кособродск с каждым годом стараются сделать так, чтобы прихрамовая территория стала ещё красивее, чем в году предыдущем, и вкладывают частицу своего сердца в его украшение.

После Божественной литургии 27 мая 2023 г. все прихожане остались на озеленение приходской территории, включающее высадку многочисленных пышно цветущих растений – цветов и кустарников. Некоторые жители посёлка присоединились к дружной работе приходской общины и принесли собственную рассаду. Совместный труд прихожан способствует их сближению и лучшему пониманию друг друга. Кроме того, всегда есть чему поучиться у более опытных людей.

Настоятель прихода иерей Алексий Секисов поблагодарил всех неравнодушных людей, принявших участие в общем деле, ведь всё это делается на радость людям!

По окончании работ силами прихожан был организован вкусный обед и горячий чай.