В Боровской женской обители отметили престольный праздник

В день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, 22 мая 2023 года, в женском монастыре Похвалы Божией Матери села Боровское Катайского р-на состоялся престольный праздник. Главный храм обители освящён именно в честь этого угодника Божия.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение. В сам праздник духовенством обители – протоиереем Сергием Климовым, иереем Виктором Сысолятиным и иеромонахом Владимиром (Яненко) – была отслужена Божественная литургия, перед началом которой состоялся водосвятный молебен. По завершении Литургии из храма выдвинулся крестный ход с частичкой мощей свт. Николая, которая обычно хранится в алтаре храма. В этом году в связи с сильной засухой крестный ход прошёл вокруг всей обители с молитвой о дожде и о защите от пожаров. К молениям свт. Николаю присовокуплялись молитвы Архистратигу Божию Михаилу, пророку Божию Илие и другим святым.

По окончании крестного хода в Никольском храме обители духовенство, сёстры, паломники и прихожане пропели акафист святителю Николаю Чудотворцу перед иконой с образом святого и ковчегом с частицей его святых мощей.