Вокруг деревни Крутиха совершён пеший крестный ход

В период стихийных бедствий, связанных с пожарами, жители деревни Крутиха Шадринского муниципального округа обратились с просьбой к иерею Сергию Нуртдинову — настоятелю прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое, находящемуся в 10 км от их населённого пункта, — возглавить крестный ход вокруг своего поселения.

Накануне, 15 мая 2023 г., произошёл пожар на Ольховом озере, что также находится неподалёку от Крутихи, и взволнованные жители попросили свою односельчанку Александру Усову переговорить с батюшкой о возможности совершения молитвенного шествия. Это наглядный пример того, что люди верят в силу Божию. Но, к сожалению, почему-то о Боге мы чаще всего вспоминаем во время постигающих нас бедствий. Главное — идёт прозрение.

Приехав 16 мая в Крутиху, отец Сергий отслужил акафист Пресвятой Богородице, славной Заступнице рода христианского, и всём святым угодникам Божиим, с водосвятным молебном, вознося молитвы от огненного запаления и сохранения от всяких бедствий.

Верим, что не оставит нас Господь!

На следующей неделе будут совершены крестные ходы вокруг сёл Ольховка и Сосновка, приходы в которых также окормляет иерей Сергий.

 

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели