Спасо-Преображенский храм села Батурино посетили студенты и преподаватели ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

Храм в честь Преображения Господня села Батурино 12 мая 2023 г. посетили студенты и преподаватели Шадринского политехнического колледжа. Ребята и их наставники организовали целый фронт трудовых работ: очистили территорию храма от листвы и сухой травы, а также убрали весь строительный мусор, который остался после реставрационной деятельности.

Директор учебного заведения Михаил Аркадьевич Харлов, являющийся Президентом благотворительного фонда «Батуринская святыня», рассказал молодым людям об истории села и кратко поведал биографию нашего выдающегося земляка архимандрита Антонина (Капустина), после чего все желающие смогли поставить свечи к храмовым иконам и заказать требы в церковной лавке.

Учащиеся политехнического колледжа совместно с преподавателями на протяжении нескольких лет регулярно оказывают помощь в благоустройстве и уборке прихрамовой территории. В ближайшее время планируется посадка силами студентов цветочной рассады на клумбах возле бюста архимандрита Антонина.

День прошёл незабываемо, наполнив сердца благодатной радостью от совместного труда, проделанной работы и полученного результата.