В иконостас храма в честь св. равноапостольного князя Владимира г. Шадринска установлены иконы

Вопрос написания икон для иконостаса решался непросто. Уже два года прошло с того момента, как был заключён первый договор с иконописцем, который впоследствии не выполнил своих обязательств, написав за год лишь иконы свв. евангелистов, «Благовещение Пресвятой Богородицы» (для Царских врат) и «Тайную вечерю». Написание же остальных икон, по нашему предположению, растянулось бы на неопределенное время, тем более что это опасение подтвердилось фактом того, что оставшиеся восемь икон праздничного ряда, за которые иконописец уже получил стопроцентную предоплату, по истечении двух лет так и не созданы.

Наконец, после принятия решения о смене иконописца и его долгих поисков, было принято решение заключить договор с Михаилом Викторовичем Прошкиным, выпускником Иконописной школы при Московской духовной академии. На счету данного мастера множество расписанных храмов – как в Кузбасской митрополии, так и за её пределами.

1 февраля 2022 года заключён договор по изготовлению икон иконостаса, после чего был согласован проект, и уже через год, по условиям заключенного между сторонами соглашения, иконы были написаны. 22 марта текущего года православные святыни были привезены из г. Кемерово и установлены в иконостас строящегося храма. Надеемся, что в самом ближайшем будущем храм получит и иконы праздничного ряда. Приход выражает искреннюю благодарность Иконописной артели под руководством Михаила Викторовича Прошкина с пожеланием помощи Божией в дальнейших творческих трудах на благо Святой Церкви.