Будни Свято-Троицкого прихода с. Маслянское

В храме во имя Святой Троицы с. Маслянского 26 марта 2023 г. настоятель прихода протоиерей Димитрий Мельников совершил Божественную литургию свт. Василия Великого. По заамвонной молитве священнослужитель произнёс душеспасительную проповедь для прихожан. А потом вместе с Председателем Приходского совета Надеждой Георгиевной Топольской посетил больных и немощных сельчан на дому, принял у них исповедь и причастил Святых Христовых Таин.

В это же время в воскресной школе шла репетиция маленьких артистов кукольного театра «Зёрнышко». Ребята готовили выступление к  Епархиальному Пасхальному фестивалю. Кроме того, дети рисовали рисунки на библейские темы. Руководитель воскресной школы Вера Георгиевна Наконечникова предварительно индивидуально обсудила с каждым ребёнком выбранные ими библейские сюжеты, рассказала краткое содержание, а также подсказала, как правильно изобразить событие на бумаге.

Занятие завершилось дружеским чаепитием, во время которого воспитанники делились своими впечатлениями о том, как они провели весенние каникулы, а преподаватели рассказывали о предстоящем святом празднике Благовещения и Входе Господнем в Иерусалим (Вербном воскресенье).