В соборе в честь Преображения Господня г. Шадринска завершается подготовка музейной экспозиции для проведения уроков ОРКСЭ

Данная экспозиция представляет собой реконструкцию рабочего кабинета священника с аутентичной мебелью и обстановкой начала XX века, а также витрины с образцами богослужебной литературы и предметов церковной утвари того времени.

Школьники могут гораздо ближе, чем в других подобных музеях ознакомиться с такими экспонатами как: облачение священника и его цвета, кадило и другие атрибуты церковной жизни. Также при музее оборудован класс, где можно будет закрепить полученные знания.

По задумке создателей, посещение музея должно оказаться интересным не только для младших школьников в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), но и для педагогов, преподающих данный предмет.