В храме Казанской иконы Божией Матери г. Щучье состоялось очередное занятие учащихся воскресной школы

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Щучье 24 февраля 2023 г. состоялось очередное занятие учащихся воскресной школы, действующей при храме.

Настоятель прихода иерей Константин Фасола совместно с работниками ГБУ «ЦСО номер 6» г. Щучье провели беседу о Масленичной неделе и о начале Великого поста, ведь этот пост самый продолжительный и строгий из всех православных постов. Он начинается на следующий день после Масленицы и длится 48 дней. В Великий пост верующим рекомендовано много молиться, помогать ближним и соблюдать ограничения в еде и образе жизни. По завершении беседы ребята занялись творческим заданием – раскрашиванием рисунков на темы евангельских сюжетов. В конце занятия было организовано совместное чаепитие.