Проект «Дом тепла и света». Приход Богоявленского храма с. Усть-Миасское Каргапольского р-на стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Приход храма в честь Богоявления Господня с. Усть-Миасское Каргапольского р-на во главе с настоятелем иереем Александром Дмитриевым стал победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Дом тепла и света».

На базе открытой при храме богадельни одинокие пожилые женщины, нуждающиеся в социальной помощи, отныне помимо постоянной поддержки и духовного окормления будут получать ежедневное бытовое и медицинское обслуживание, а также гигиенический уход. В рамках гранта с помощью выделенных средств для них будут созданы максимально комфортные условия жизни, в которых они смогут почувствовать любовь и заботу окружающих их людей, получат необходимую помощь и обретут духовное утешение.