По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира состоялся II Сретенский бал православной молодёжи

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 19 февраля 2023 г. в стенах Дворца культуры города Шадринска прошёл II Сретенский бал православной молодёжи Шадринской епархии, организаторами которого выступили епархиальный Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению, Отдел религиозного образования и катехизации, а также Зауральский колледж физической культуры и здоровья.

Приветственный адрес епископа Владимира участникам Сретенского бала зачитал секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов. С приветственным словом к собравшимся обратилась Заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Владимировна Бякова.

Танцем полонез открылась танцевальная часть Сретенского бала. В завораживающих ритмах польки, шотландской польки, вальса, кадрили, котильона кружились пары и радовали гостей праздника. Центр хореографического искусства «Береника» исполнили танец королей менуэт. «Китайский танец», вариацию из балета Щелкунчик, исполнили Семовских Юлия и Цветкова Валерия, а «Восточный танец» — София Швец. Отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин» прочитала Мария Устинова.

Участники и гости могли приобщиться к танцам, играм «Ручеек», «Снежный ком», «Полька тройка», «Заводная с платочком», вальсу «Волшебная палочка» и полечному котильону с цветком.

Песню о России исполнила ведущая бала Наталья Романова.

Все присутствующие приняли участие в православной викторине, а тем, кто правильно ответил на вопросы ведущих, были вручены сладкие подарки.

По решению зрителей были награждены танцоры в номинациях «Лучшая пара бала», «Галантный кавалер» и «Блистательная дама».

В завершении праздничного мероприятия секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов вручил благодарственные письма всем оказавшим помощь в организации и проведении II Сретенского бала православной молодёжи, а участникам – дипломы.

 

Всего просмотров (67)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели