При поддержке Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии в спортивном комплексе «Технокерамика» состоялся фехтовальный интенсив

При поддержке Молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии 4-5 февраля 2023 года в спортивном комплексе «Технокерамика» состоялся фехтовальный интенсив под руководством КМС по олимпийскому фехтованию тренера и главы направления Федерации современного мечевого боя «Сабля и меч» Михаила Кусаева (г. Владикавказ).

Мероприятие было организовано клубом исторического фехтования и ролевых игр «Ратники» (г. Шадринск) во главе с Дмитрием Семенчуковым.

Перед началом групповой тренировки, в которой приняли участие спортсмены из Курганской, Челябинской, Екатеринбургской и Тюменской областей, руководитель Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов поприветствовал собравшихся и пожелал им плодотворной работы – как для развития своих навыков, так и для подготовки к участию в чемпионате России по Современному мечевому бою.

24-26 февраля 2023 г. в подмосковном спортивном комплексе «Арена Мытищи» впервые пройдёт I Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». Фестиваль объединит более 5 тыс. спортсменов в возрасте от 10 лет и до 35+ (в том числе и с ограниченными возможностями здоровья) из более чем 50 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В соревнованиях по 16 направлениям видов спорта примут участие как возрастные, так и юные спортсмены. Организатором фестиваля является Российский Союз православных единоборцев при поддержке Патриаршей комиссии по спорту, Администрации г. Мытищи, Государственной Думы РФ, Правительства Московской области и Министерства спорта РФ.

* * *

Современный мечевой бой, сокр. СМБ (англ. Modern Sword Fighting) — полноконтактный вид спортивного единоборства, представляющий собой поединок или групповой бой спортсменов с применением безопасных имитаторов средневекового клинкового оружия — «спортивного меча» и «спортивного щита», изготовленных из мягких полимерных материалов. СМБ зародился в России как общественное движение любителей имитационного фехтования.

 

Всего просмотров (11)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели