Вышел в свет январский номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости»

Тема номера – Рождество Христово.

Главные слова о великом празднике говорят в своих Рождественских посланиях Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и епископ Шадринский и Далматовский Владимир. Поучительная рождественская история «Варежки» учит любви и переосмыслению своей жизни. На вопросы читателей, когда и откуда появилась традиция устанавливать на Рождество вертеп, отвечает главный редактор газеты – протоиерей Сергий Климов. Игумения Михаила (Шульцева) в «Трапезе со смыслом» раскрывает секрет самых вкусных монастырских рыбных пельменей.

В рубрике «Храмы Шадринской епархии» продолжение непростой истории Никольского храма в Сладчанке. В разделе «Краеведение» завершающий очерк Бориса Карсонова о нашем земляке архимандрите Антонине (Капустине).

В рубрике «Интервью» на вопросы юнкоров объединения «Будь в курсе» о жизненном пути и призвании отвечает иерей Дионисий Долганов.

Газета иллюстрирована эксклюзивными фотографиями, а также рисунками местных художников и фотохудожников. Заглавное фото текущего номера Татьяны Пайвиной.

Редактор протоиерей Сергий Климов. Выпускающий редактор Лариса Фомина. Вёрстка Марины Романовой. Корректор Анна Бобарыкина.

Газета распространяется в храмах Шадринской епархии.