Святые дни в р.п. Каргаполье

В канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье были отслужены Царские часы, а в полночь состоялось славление праздника, по завершении которого настоятель прихода протоиерей Михаил Тихонов огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Послание же епископа Шадринского и Далматовского Владимира было зачитано во время праздничной Божественной литургии. Почти все молящиеся причастились в этот день Святых Христовых Таин.

Со своей стороны воспитанники воскресной школы «Покров», действующей при храме, поздравили прихожан Рождественским тропарём, стихами и песнями, прославляющими Богомладенца Христа. По окончании выступления все дети с радостью приняли из рук батюшки рождественские подарки.

Настоятель прихода протоиерей Михаил Тихонов, обращаясь к пастве с праздничной проповедью, пожелал всем предстоящим и молящимся доброго здравия и благоденствия, обновления духовных и телесных сил, мира в семьях и стране, благословив верующих на Святые дни.

Во время Святок воспитанники воскресной школы побывали у немощных и престарелых прихожан, колядками славя Господа и вручая каждому пожилому человеку подарки, изготовленные своими руками.

Христос раждается! Славите!

Материал подготовила помощник настоятеля храма В. Чемякина