«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума»! Праздничная Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. Маслянское

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храма во имя Святой Троицы с. Маслянского Шадринского муниципального округа протоиерей Димитрий Мельников совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Праздничные богослужебные песнопения исполнял приходской хор под управлением регента Галины Валентиновны Шкуратовой.

Огласив Рождественские послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также епископа Шадринского и Далматовского Владимира, настоятель поздравил всех предстоящих и молящихся с долгожданным и мироспасительным праздником Рождества Христова.

7 января отмечает свой день рождения и прихожанка Маслянского Свято-Троицкого храма раба Божия Мария. После тёплых пожеланий в её адрес отец Димитрий вручил имениннице просфору.

Руководитель воскресной школы Вера Георгиевна Наконечникова вместе со своими воспитанниками от лица всех прихожан поздравили батюшку с праздником и преподнесли ему сладкий подарок, выполненный совместными усилиями детей и взрослых.

По окончании богослужения верующие проследовали в трапезный зал, где под руководством Узелковой Галины Валентиновны ребята представили премьеру кукольного спектакля «Накануне Рождества».

После того как воспитанники воскресной школы закончили чтение стихов и исполнение песен, посвящённых Богомладенцу Христу, батюшка ещё раз поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки, приготовленные заботливыми прихожанами. Общение продолжилось за праздничной трапезой.

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…