В день Казанской иконы Божией Матери состоялось богослужение на подворье Далматовского монастыря, расположенного в д. Озеро Казанское Далматовского

По благословению наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) в день празднования Казанской иконы Божией Матери, совершаемого в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, насельник обители иеромонах Иосиф (Бровкин) совершил поездку на хозяйственное подворье монастыря в д. Озеро Казанское Далматовского района. Здесь расположены принадлежащие обители скотный двор, ферма, пасека, огороды, покосы и пашня.

Можно предположить, что название населенного пункта, где расположено подворье, указывает на определенную связь с чудотворным образом. В честь церковного праздника о. Иосиф отслужил для проживающей здесь братии акафист Богородице. В связи с совершением на следующий день службы Димитриевской родительской субботы была также отслужена и заупокойная лития. Вместе со священнослужителем молились трудники и насельники обители во главе со старшим подворья монахом Авдием (Кузимбаевым).