Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Фасола встретился с личным составом ОНД МЧС по Щучанскому району

В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Русской Православной Церковью 28 сентября 2022 г. состоялась встреча Руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерея Алексия Фасолы и личного состава Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щучанскому району управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Курганской области. На встрече обсуждалось соглашение, подписанное Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Главой МЧС Владимиром Андреевичем Пучковым.

Так как встреча состоялась во время мобилизации, естественно, не был проигнорирован и вопрос о ситуации на Украине. Хотя служащие МЧС имеют бронь и не попадают под частичную мобилизацию, они все, как один, готовы встать в строй на защиту Родины.

Также обсудили ряд вопросов, возникших в ходе беседы: несколько человек обратились к священнику за советом в частной жизненной ситуации. По просьбе личного состава отец Алексий совершил водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», освятил здания, технику и территорию МЧС.

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели