Прихожане храма во имя Святой Троицы с. Маслянского приняли участие в сельских посиделках

По благословению настоятеля храма во имя Святой Троицы с. Маслянское иерея Димитрия Мельникова в МУК «Маслянская сельская библиотека» 1 ноября 2022 г. состоялись сельские посиделки. В мероприятии пришли поучаствовать люди разных возрастов: взрослые, пожилые, дети.

Руководитель воскресной школы, при Свято-Троицком храме с. Маслянское Вера Георгиевна Наконечникова провела для присутствующих беседу о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о житии юродивого Андрея Константинопольского, а также об основах христианской православной веры.

Стоит отметить также, что накануне, 22 октября, в МУК «Маслянский сельский дом культуры» прошёл региональный фестиваль «Фольклорный вояж», на котором творческий коллектив села достойно представил музыкально-литературную композицию «Покров».

Прихожане храма во имя Святой Троицы с. Маслянского тоже приняли активное участие в фестивале. Были представлены кулинарные изделия, декупаж, гончарные и художественные промыслы, а также изделия из валяной шерсти.

Таким образом, беседа о духовной составляющей праздника явилась для прихожан естественным продолжением тематики фестиваля.

Далее библиотекарь Альфия Навиковна Губайдуллина провела мастер-класс по рукоделию. Все участники с удовольствием мастерили маленькие букетики из мешковины, кружева и бусинок.

Закончилась встреча неторопливым душевным общением за чаепитием.