Древлехранителю Шадринской епархии в качестве новых экспонатов для Музея древнего благочестия переданы предметы уходящего сельского быта

Благодаря содействию местного краеведа, председателя СПК «Искра» (с. Вознесенское Далматовского района) Леонида Николаевича Подоксёнова, помогающего епархиальному древлехранителю сформировать экспозицию будущего Музея древнего благочестия, удалось найти новые экспонаты.

По окончании Божественной литургии в молебном доме с. Вознесенское Далматовского района, состоявшейся 18 октября 2022 г. и совершённой благочинным Монастырского округа игуменом Варнавой (Аверьяновым) – древлехранителем Шадринской епархии, – жительница села Валентина Степановна Волкова передала отцу Варнаве занавески, принадлежавшие её почившей сестре Александре. Также старинные занавески в качестве музейного экспоната преподнесла священнослужителю прибывшая на службу жительница с. Басмановское Талицкого р-на Свердловской области Нина Ивановна Берсенёва.

Не оставила без внимания приезд древлехранителя и семья Тугановых, доставившая для игумена Варнавы старинное зеркало в деревянной раме, а девяностолетняя прихожанка молебного дома села Вознесенское Анастасия Семёновна Сеначина вручила батюшке огромную старинную бутыль из стекла, дополнив свой подарок оборками на кровать и сельским инвентарём.