Мобилизованных из Далматовского и Катайского районов благословили на ратный подвиг настоятель Далматовского монастыря иг. Варнава (Аверьянов) и насельник обители иеромонах Иосиф (Бровкин)

В праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2022 г., перед началом Божественной литургии наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и насельник обители иеромонах Иосиф (Бровкин) посетили сборный пункт, где благословили на ратный подвиг мобилизованных из Далматовского и Катайского районов перед их отправкой в г. Курган.

Раздали желающим нательные кресты, карманные иконки, пояса «Живый в помощи», а также записали имена воинов, чтобы за них молиться. Многие подходили под благословение.

В отправке приняли участие военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Федорович Захаров, Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, Председатель Далматовской районной Думы Алексей Геннадьевич Курочкин, Глава города Далматово Сергей Анатольевич Спицин, многочисленные представители районной и городской администраций, а также члены Далматовского и Катайского районных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

По благословению наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) ежедневно (кроме воскресных дней) в 13.00 ч. в Скорбященском храме будет совершаться молебен о победе нашего воинства. На молебне будут поминаться имена воинов и их родственников.

 

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели