Новый баннер с призывом помочь в восстановлении старейшего приходского каменного храма Зауралья установлен рядом с Николаевской церковью г. Далматово

Новый баннер с призывом помочь в восстановлении старейшего приходского каменного храма Зауралья установлен 19 сентября 2022 г. рядом с Николаевской церковью при въезде в г. Далматово со стороны Челябинска.

По инициативе настоятеля Николаевского храма г. Далматово, эконома Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонаха Софрония (Григорьева) изготовлен и установлен баннер с новым дизайном и реквизитами для пожертвования на восстановление старейшего приходского каменного храма Зауралья.

Церковь в честь Святителя Николая г. Далматово является объектом культурного наследия федерального значения. В период богоборчества на храме разрушили пятиглавие, была снесена колокольня, разобраны каменная церковная ограда с воротами и сторожки. Для проведения ремонтно-реставрационных работ в настоящее время необходимо изготовить проектно-сметную документацию.

Новый баннер  удачно расположен рядом с церковью при въезде в г. Далматово со стороны г. Челябинска. Его дизайн выполнен художником-иллюстратором издательства Далматовского монастыря «Белое Городище» Олегом Александровичем Серебренниковым.