Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш посетили сотрудники МЧС

17 сентября – день празднования иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». Она почитается как заступница от огня и покровительница тех, чья профессия связана с пожарами и спасением людей. По просьбе руководства Пожарно-спасательной части №44 ФГКУ «3 отряд ФПС по Курганской области» в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш в этот день были отслужены благодарственный молебен и лития по погибшим спасателям.

По окончании богослужения настоятель Покровского прихода протоиерей Сергий Тельманов рассказал об истории иконы и её почитании на Руси, после чего поздравил всех сотрудников МЧС принимавших участие в молебне с отмечаемым праздником, поблагодарил их за благородный и нелёгкий труд, пожелав помощи Божией и заступничества Царицы Небесной в их дальнейшей профессиональной деятельности, а затем окропил всех спасателей святой водой и подарил каждому по иконочке Пресвятой Богородицы.